Kat.-Nr.: 1912
Unbekannter Künstler, Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße: 30 x 40 cm, Rahmen: 43 x 52,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, dubliert, Krakelee.
Kat.-Nr.: 1913
Unbekannter Künstler, Maria mit dem Kind, 18./19. Jh., Öl auf Holz, unsigniert, Maße: 39,5 x 51 cm, Rahmen: 54,5 x 64 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust, Kratzer.
Kat.-Nr.: 1914
Karoly Lotz (ungarisch, 1833 - 1904), Putten, Öl auf Holz, unsigniert, Maße: 43,5 x 29,5 cm, Rahmen: 63,5 x 50 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1915
Unbekannter Künstler der David Teniers-Schule, Falschspieler, Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße: 41 x 31 cm, Rahmen: 62 x 51 cm. Guter, altersbedingter Zustand, dubliert, vergilbter Firnis.
Kat.-Nr.: 1916
Kopie nach Jan Brueghel d. Ä. (belgisch 1568-1625), Blumenstillleben, Öl auf Holz, Lichtmaß: 37 x 51 cm, Rahmen: 51 x 65 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1917
Oskar Denner (österreichisch, geb. 1924), Blumenstillleben, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Maße: 30 x 40 cm, Rahmen: 41 x 51 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1919
Unbekannter Künstler, Kutschfahrt, Öl auf Leinwand, unten rechts unleserlich signiert, Maße: 34,5 x 24,5 cm, Rahmen: 49,5 x 40 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1922
Unbekannter Künstler, elegante Dame, Öl auf Leinwand, unten rechts unleserlich signiert, Lichtmaß: 79 x 60 cm, Rahmen: 106 x 85 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1923
J. Hydock, Marktplatz von Arras, 1890, Öl auf Leinwand, unten signiert, Maße: 107,5 x 61,5 cm, Rahmen: 118 x 73 cm. Altersgemäß guter Zustand, dubliert, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 1924
Unbekannter Künstler, Stubeninterieur, Öl auf Hartfaserplatte, undeutlich unten links signiert, Maße: 70 x 80 cm, Rahmen: 86 x 97 cm. Guter, altersbedingter Zustand, rundum Abrieb durch